A continuación la Facultad de Educación Física, Recreación y Deporte relaciona su Consejo de Facultad y los 12 Comités Representativos de carácter internos que hacen parte fundamental para su normal desarrollo académico-administrativo:

Representación

Nombre

Decano (Presidente del Consejo)

Juan Fernando Ruiz Ramírez

Coordinador Académico

William Darío Bonolly Zapata

Coordinador Académico

Andrés Leonardo Colorado Arango

Representante de los Docentes

María Cristina Londoño Muñoz

Representante de los Graduados

Alex Nilson Meneses Oquendo

Representante de los Estudiantes

Diana María Giraldo Hincapié

Calendario de Sesiones Ordinarias

Representación

Nombre

Coordinador Académico - Preside el Comité o su delegado

William Darío Bonolly Zapata

Representante de los Docentes

Doris Elena Salazar Hernández

Representante de los Graduados

Sonia del C. Moreno Robledo

Representante de los Estudiantes

Edison Darley Restrepo Rojas

Calendario de Sesiones Ordinarias

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité Autoevaluación

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité de Prácticas

Representación

Nombre

Coordinador Académico

Andrés Leonardo Colorado Arango

Representante de los Docentes

Gustavo Zapata

Representante de los Graduados

Juan David Fernández Villada

Representante de los Estudiantes

Ramón Antonio García Ramírez

Calendario de Sesiones Ordinarias

Representación

Nombre

Coordinador Académico
Presidente

Andrés Leonardo Colorado Arango

Asistente de Comité de Práctica

Neira Liliana Córdoba Gaviria

Asesora de práctica
Docente de cátedra
Marta Isabel Gómez Jiménez
Asesora de práctica
Docente de cátedra
Marilyn Andrea García Galeano
Asesor de práctica
Docente de cátedra
Francisco Luís Santamaría Montoya
Estudiante
Representante ante el comité de práctica del tercer semestre
Diana Marcela Giraldo Pulgarín
Estudiante
Representante ante el comité de práctica del tercer semestre
Luis Felipe Osorno Ospina

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité de Currículo

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité Autoevaluación

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité de Práctica

Calendario de Sesiones Ordinarias Semillero de Investigación en Masoterapia SIM

Representación

Nombre

Introducción a la Práctica

Kevin Orlando Vargas Sotelo

Práctica 2

Acevedo Bedoya Melissa

Práctica 3

Miguel Ángel Díaz Delgado

Práctica 4

Cortes Agudelo Juan David

Representante de los Asesores

Wildeman Gallego

Coordinador de Programa

Andrés Leonardo Colorado

Coordinador De Práctica

Andrea Orrego Jaramillo

Calendario de Sesiones Ordinarias Comité de Prácticas

Representación

Nombre

Coordinador Académico - Preside el Comité o su delegado

William Darío Bonolly Zapata

Asistente de la Práctica Docente

Jair Noraldo Patiño Torres

Representante de los Asesores

Conrado Enrique Patiño Sucerquia

Representantes de los estudiantes

Rosa María Londoño Tabarez - Práctica I

Juan Pablo Ruiz Escobar - Práctica II

Luis Hender Castrillón Álvarez - Práctica III

Representación

Nombre

Coordinador académico

Andrés Leonardo Colorado Arango

Asistente D.A.R.

Neiron Raúl Vásquez Restrepo

25 Docentes de Cátedra

Calendario de Sesiones Ordinarias

Representación

Nombre

Decano

Juan Fernando Ruiz Ramírez

Coordinadora Académico

William Darío Bonolly Zapata

Coordinador Académico

Andrés Leonardo Colorado Arango

Representantes de los Docentes de Tiempo Completo

Mariano Augusto Altamiranda Saavedra y Elkin Eduardo Roldán Aguilar