Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0018179

Fitotecnia Tropical (Interinstitucional)

Dario Antonio Castañeda Sanchez (UNAL)
Luis Fernando Patiño Hoyos (PCJIC)

A1

COL0064001

Grupo de Investigación en Biotecnología Animal (GIBA)

Jorge Enrique Gómez Oquendo

A

COL0007149

Grupo de Sistemas Agrícolas Tropicales-SAT

Elena Paola González Jaimes

B

COL0045777

Grupo de investigación en Conservación y Manejo de Agroecosistemas

León Darío Vélez Vargas (UNAL)
Sandra Bibiana Muriel Ruiz (PCJIC)

B

COL0108169

Grupo de Gestión del Desarrollo Agrario - GESTIAGRO

Francisco Eladio Restrepo

C

COL0039484

Mejoramiento y Producción de Especies Andinas y Tropicales (Interinstitucional)

José Miguel Cotes Torres (UNAL)
Elena Paola González Jaimes (PCJIC)

C

COL0006625

GÍA (Grupo de Investigación Acuícola)

Lucy Arboleda Chacon

C

Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0022342

COMAEFI (Comunidad de aprendizaje curriculo y didactica)

Ángela Urrego Tobón

B

COL0072129

GESTAS - Gestion Deportiva

Guillermo León Zapata Montoya

C

Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0120085

ENFOCAR

John Jairo Cardona

C

COL0129099

SMO Comunicación y Convergencia Cultural

Sean Igor Acosta Diaz

C

Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0064315

COINDE

Jaime León Botero Agudelo

B

COL0032483

Grupo de Investigación en Organización, Ambiente y Sociedad "LIKAPAAY"

Luz Amira Rocha Valencia

C

COL0098716

AGPA - Administración,Gobierno Público y Ambiente

Edilgardo Loaiza Betancur

C

Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0074089

GRINSOFT "Grupo de Investigación en Software"

Sandra Patricia Mateus Santiago

B

COL0020535

Grupo de Investigacion en Instrumentacion, Control Automatico y Robotica (ICARO)

Henry Omar Sarmiento

B

COL0005519

GHYGAM

Miryam Gómez Marín

B

COL0096195

ISAII - Innovación y Sostenibilidad Aplicadas a Infraestructuras en Ingeniería

Juan Carlos Valdés Quintero

B

COL0097432

GIAT - Grupo de Investigación de Aplicaciones en Telecomunicaciones

William Segundo Puche Plaza

C

Código

Grupo

Lideres

Categoría

COL0037846

Grupo de Investigación en Catálisis Ambiental y Energías Renovables (CAMER)

Alba Nelly Ardila Arias

B

COL0034488

Física Básica y Aplicada

Jairo Camilo Quijano Pérez

C

COL0004943

GIF (Grupo de Investigación en Filosofía)

José De Jesús Herrera Ospina

C